Pendule um 1900/20
Messingwerk (Nr. 96557), bezeichznet RMS und Rosenzeichen, Stundenschlag auf Tonfeder, römische Zahlen, spitzgeformtes Holzgehäuse, verglaste Tür mit Messing- und Perlmutteinlagen, Höhe ca. 35 cm, 1 Pendel, 1 Schlüssel, dazu: 1 Konsole, 19. Jhdt. Holz, Nuss furniert, Höhe ca. 28 cm, Alters- bzw. Furnierschäden EINWANDFREIE FUNKTION NICHT GARANTIERT
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
19.08.2010 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Pendule um 1900/20
Aukce: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 19.08.2010 - 15:00 |
Prohlídka: | 13.08. - 19.08.2010 |